Поиск по сайту

Дом для детей-инвалидов будет построен во Владимире

 

 

На днях журналистам стала известна информация о том, что в городе Владимир было решено построить дом, в котором смогут проживать и обучаться дети-инвалиды. Первая информация об этом была предоставлена информационным порталом “ТВ МИГ”.

Администрация Владимира уже подтвердила то, что реализация плана по строительству дома для детей-инвалидов является действительностью, а не слухом. Как стало известно нашему ресурсу, инициатива постройки подобного заведения исходит от Ассоциации родителей детей-инвалидов под названием “Свет”. Они проявили инициативу не только в обращении в соответствующие органы власти, но и составили проектный план строения.

Что касается сроков реализации плана и постройки заведения, то Дом молодежи, обладающих инвалидностью (умственными или физическими ограничениями), планируется начать возводить уже с наступлением мая настоящего года.

Какая из строительных компаний во Владимире будет задействована при реализации проектного плана Дома для детей-инвалидов, еще неизвестно. Однако первая информация по этому поводу может появиться уже в ближайшие дни. Кроме того, станут известны сроки, в которые подрядчик должен будет уложиться со строительством заведения.

Решение, принятое властями при инициативе со стороны Ассоциации “Свет”, уже нашло много положительных откликов и со стороны обычных людей, и со стороны людей с ограниченными возможностями. Все дело в том, что во Владимирской области в настоящее время на учете состоят более 1000 людей, которые имеют психофизические отклонения. Сейчас они проживают в специальных интернатах. Кроме того, еще 410 человек ожидают своего размещения.

Именно поэтому решение о постройке Дома для молодежи с ограниченными возможностями является настолько важным. За ходом постройки будут следить соответствующие организации во Владимире, чтобы не допустить нарушений.