Поиск по сайту

Во Владимире в честь 70-летия Великой Победы создадут цветники

 

О данном решении на днях сообщила администрация Владимира. Согласно последним данным, новые клумбы появятся сразу в нескольких местах города. Несколько штук, например, будут располагаться напротив здания городской филармонии.

Информационные источники сообщают то, что при помощи клумб на площади будет выложена фраза “С Победой!”. Напомним, что в прошлом году в городе были посажены тюльпаны. В этом же году в их компанию будут добавлены анютины глазки. Рассада, которая будет задействована для создания праздничных клумб, ранее уже была закуплена и привезена в соответствующее место. Это удалось узнать от пресс-службы администрации Владимира.

Сайт муниципалитета сообщает следующие факты: высадка (двойная) цветников также запланирована на Пушкинском бульваре, в сквере Липки, на площади перед Домом Культуры Молодежи. Еще несколько мест, где будут проводиться подобные посадочные работы: Садовая и Театральная площади, на аллее Славы. Новые клумбы появятся у зданий администрации Владимирской области и города Владимир.

Конечно же, работы будут проводиться и на площади Победы. Там будет установлен цветник, который должен будет иметь стилизованное изображение ордена Отечественной войны. Кроме того, высадка будет проведена и у обелиска в честь Великой Отечественной войны, который находится в микрорайоне Юрьевец. Вообще для украшения Владимира к празднику будет закуплено практически 70 тысяч цветов.

Суммарная стоимость клумб, которые будут установлены, в настоящее время оценивается в 800 тысяч рублей. Изначально цена была на 300 тысяч рублей больше. Снижению стоимости поспособствовали проведенные аукционы.

Созданием новых клумб из анютиных глазок, которые будут приурочены к празднику 9 мая, займутся соответствующие организации во Владимире.